Forgot Login?   Criar conta  

18NF2016 - Estudo do Meio: Património Natural e Património Cultural

Inicia a 04 Julho 2016 09:00

Bilhetes disponiveis:

2 x 18NF2016 (35.00 €)

18NF2016 - Estudo do Meio: Património Natural e Património Cultural

Programa

1. Dia 04 de julho – 9.00 – 13:00 h – Caldas da Rainha – Auditório da Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro
- Apresentação do programa do curso e preparação das saídas de campo (elaboração de guiões) – 1 hora.
- Cerâmica Caldense e Património – 3 horas.
 
2. Dia 05 de julho – Património a 360º.
- De Manhã no Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
- Almoço na sede do Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia.
- Tarde: Trabalho de Campo – Património natural e Cultural da região: Visitas de trabalho, Mapeamento, Recolha e Tratamento de recursos;
 
3. Dia 06 de julho – Tema: O Património e o Vinho; O vinho e os “patrimónios”.
- De Manhã no Agrupamento de Escolas Fernão do Pó – Bombarral;
- Almoço na sede do Agrupamento de Escolas Fernão do Pó.
- Tarde: Trabalho de Campo – Património natural e cultural da região: Visitas de trabalho, Mapeamento, Recolha e Tratamento de recursos.
 
4. Dia 8 de julho: elaboração de relatórios, sínteses e guiões de visitas. Elaboração de trabalhos e submissão dos mesmos

Lista de Formandos Inscritos

 

Lista de Formandos Não Admitidos

 

Lista Formandos Admitidos

  • Carla Alexandra Noivo Dos Santos
  • Dina Teresa Matias da Silva Vicente
  • Ana Cristina Henriques Mendes Calado
  • Maria Filomena Pestana Passinhas Diogo
  • Marilita Da Costa Rodrigues Lopes
  • Luis Miguel Azoia Lopes
  • António Carlos Baptista Brissos De Sousa Escada
  • Maria José Coito Marciano Santos
  • Maria João Afonso Parente Mota
  • Luz Helena Lourinho Dos Santos Mota Marques
  • Ana Cristina Franco Silva
  • Ana Isabel Gomes Santana Esteves
  • Susana Isabel Santos Correia Pereira
  • Glória Percília Lobão Gomes
  • Dina Maria Madeira Canhoto
  • Dulce Maria De Almeida Morgado
  • Ana Cristina Moutinho Valente
  • ARMINDA MARIA DA SILVA FERREIRA FERRO
  • Célia Maria Da Silva Carvalho Ferreira Duarte Da Silva
  • Margarida Maria Martins Nunes
  • Maria Do Rosário Gualdino Talaia
  • Maria Clara Leal Ribeiro
  • Lina Maria Ambrósio Da Silva Pereira
  • Ana Mafalda Varzea Rodrigues Da Conceição E Silva
  • Célia De Lurdes De Sousa Fernandes
  • Carla Filipa Ricardo Tavares De Figueiredo
  • Ana Leonor Franco Correia Sousa
  • Maria Leopoldina De F. M. Manteigas
  • Ana Paula Rebelo Severo
  • Ana Teresa Benjamim Ribeiro Vieira
  • Célia Maria Pascoa Baptista
  • Helena Maria Rosa Martinho
  • Joana Martiniano Da Mata
  • Maria Manuela Nunes Simões
  • Ana Isabel Machado Fortunato
  • Nuno Alexandre Paiva Carvalho Vasconcelos
  • Susana Carla Gomes Francisco Rocha
  • Ermelinda Ricardo Anastácio De Oliveira
  • Ana Sofia Águas Vitorino
  • Elisabete Magda Oliveira Luís
  • Maria Alexandra Raposo Saraiva Ramos
  • Nuno Miguel da Silva Ribeiro
  • Isabel Pinto dos Santos Cunha
  • Maria Natalina Matos Pinheiro
  • Maria de Lurdes Lourenço Ferinha
  • Anabela Manique Barroso
  • Elisabete Maria Duarte Fontoura
  • ANA PAULA JORGE MELO
  • Sónia Alexandra Mesquita Alegria
  • Ana Carla da Silva Ribeiro


Notícias

Destaque

Recentes

Mais Vistos

­