Forgot Login?   Criar conta  

Inscrição

Número da Ação

18NF2019

Formadores responsáveis

António Manuel Quaresma de Oliveira Coelho

Critérios de seleção

Por ordem de inscrição com confirmação de pagamento. 

Pagamento

20€/ Por Transferência para o IBAN PT50  0045 5130 40297166470 44 (obrigatoriedade de envio, do respectivo comprovativo através do formulário, "Comprovativo de Pagamento").. Inscrição online (obrigatória), em  www.cfaecentro-oeste.pt. 

Inscrições

Calendarização/

Horário

Inicio a 13 de maio de 2019, das 18:30h às 21:30h

13 de maio - 18:30 
PRÁTICAS PEDAGÓGICA - APRENDIZAGEM BASEADA EM PROJETOS
POR: RAFAEL BETTENCOURT E PAULO SANTOS
Sala de Formação do CFAE  
14 DE MAIO - 18:30
DESENVOLVIMENTO CURRICULAR  - APROPRIAÇÃO CURRICULAR
POR:ANTÓNIO QUARESMA E ISABEL TRINDADE
Sala de Formação do CFAE  
16 DE MAIO - 18:30
AVALIAÇÃO: FORMATIVA E SISTEMÁTICA
POR: ANTÓNIO QUARESMA E PAULA MESTRE
Sala de Formação do CFAE
 
18 MAIO - MANHÃ E TARDE
 SEMINÁRIO, "EDUCAÇÃO QUE FUTURO" - 
Local: CCC

Local de realização

Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro

Lista de Formandos Não Admitidos

 

Lista Formandos Admitidos

  • Ana Paula Barros Carvalho Vitorino
  • Maria De Fátima Ferreira Gonçalves
  • Maria José Coito Marciano Santos
  • Luís Manuel Germano Fonseca
  • Ana Cristina Moutinho Valente
  • Amélia Maria Carlos Dos Prazeres Marques
  • Maria Helena Ferreira
  • Maria Luísa Fernandes Pádua Nogueira
  • Vitorino Farinha Pereira
  • Vera Maria Morais
  • Paula Maria Boavida da Silva Ramos
  • Estela Maria Belo Morgado
  • Eudora Maria Da Silva Cunha Pereira
  • Anabela Justino Simão
  • Elsa Maria Coelho Pimenta Rebelo
  • Maria Clara Galinha da Silva
  • Susana Marta Barrelas Serrano Prates da Silva
  • Maria Margarida Sacramento das Neves
  • Sandra Margarida Carvalho Santos Sampaio
  • Selma Ferreira Presado Santos
  • Rosa Maria Cipriano Venâncio
  • Anabela Jesus Marcelino Vicente
  • Filipa Alexandra da Cruz Silva
  • Cláudia Inês Marques Franco Martins
  • Regina Maria Dias Santos
  • Manuel Afonso Duarte Ferreira Mota
  • Maria da Conceição do Carmo Farinha Rodrigues Henriques
  • Amaral Pompílio De Deus Aires
  • Ana Cristina Santos Moreira
  • Fátima Margarida da Silva Santos Fonseca


­