Days
Hours
Minutes
Seconds

63AB2020 - Metodologia e prática do Ensino a Distância, da teoria à prática com recurso à utilização da plataforma M Teams

15 Abril 2020 16:00 - 19:00

Inscrição

Número da Ação

63AB2020

Formadores responsáveis

Carla Susana Coito De Jesus

Critérios de seleção

Docentes Associados, por ordem de inscrição, limitada ao numero de vagas

Pagamento

Gratuita

Inscrições

Inscrições online de 07 (a partir das 18 horas), até dia 13 de abril de 2020

Calendarização/

Horário

Início a 15-04-2020, das 16:00h às 19:00h.

063AB2020 |Turma MT 2 | 4 vídeo-aulas + 1 videoconferência

Sessão 1 (vídeo aula)

4.ª feira, 15/04 das 16:00 às 19:00

Sessão 2 (vídeo aula)

sábado, 18/04 das 14:00 às 17:00

Sessão de dúvidas (videoconferência)

sábado, 18/04 das 17:00 às 18:00

Sessão 3 (vídeo aula)

4.ª feira, 22/04 das 16:00 às 19:00

Sessão 4 (vídeo aula)

3.ª feira, 28/04 das 16:00 às 19:00

Sessão 5 (videoconferência)

5.ª feira, 30/04 das 19:00 às 22:00

Local de realização

E-learning

POCH PT2020 FSE

Lista de Formandos Inscritos

 

Lista de Formandos Não Admitidos

 

Lista Formandos Admitidos

  • Nuno Miguel Da Silva Pedrosa
  • Ana Paula Barros Carvalho Vitorino
  • Maria Helena Calado Amaral
  • Marilita Da Costa Rodrigues Lopes
  • Luis Miguel Azoia Lopes
  • Maria Alexandre Ferro Rebola
  • Ana Cristina Franco Silva
  • Carla Sofia Da Silva Carriço
  • Maria Cristina Leal Ferreira
  • Dina De Sousa Timóteo Félix
  • Isabel Maria Srixas Da Cunha Seno
  • Dulce Maria De Almeida Morgado
  • Maria José Gomes Rodrigues Lopes Malta
  • Maria Do Céu Fernandes Rego
  • Ana Cristina Conceição Ramalheira Correia
  • Ana Carla Portela Franco
  • Marta Margarida Oliveira Catarino
  • Patrícia Da Conceição Santos Henriques Lopes
  • Maria Da Conceição Abreu Nunes De Almeida Viçoso Reis Vidigal
  • Libertina Julieta Pereira Peralta
  • Susana Verónica Henriques Camilo Prazeres
  • Nuno Alexandre Paiva Carvalho Vasconcelos
  • Maria José Carvalho Ferreira Rocha
  • Cláudia Sofia Nunes Teixeira Serra
  • Francisco José Martins Da Silva
  • Mónica Isabel Morais Carneiro Pereira Almeida
  • Teresa Maria da Conceição Santos Pires Lourenço Lopes
  • Sandra Paula Francisco Abrantes Gouveia
  • Alexandra Margarida Correia da Luz Simão Lopes
  • Lucília de Fátima Martins Lopes
  • Maria Clara Lopes
  • Violante Rosa Teles Crespo Franco da Silva
  • Luis António de Bragança Serrão
  • Maria de Lourdes Coelho Henriques Gomes
  • Ana Margarida P. T. Fonseca
  • Maria Manuela Carvalho Tinoco
  • Luísa de Almeida Portela
  • Elisabete Rodrigues Coroa Carajote dos Santos Esteves
  • Maria Teresa Cardoso Nunes Frazão
  • Olivia Patricia Martins Lima
  • Carla Maria dos Santos Serrenho
  • Marlene Sofia Fortunato Veloso
  • Carla Maria Santos
  • Maria Alexandra Raposo Saraiva Ramos
  • Vasco Frederico Pires de Sousa
  • Maria Teresa Silva Marques Rodrigues

Localização

­